Регион

Уведомления отключены

4 сентября 2018, 11:14

"Спартак" хочет заменить Жиго уругвайцем Полентой

Фото: © Instagram / DiegoPolenta92

Фото: © Instagram / DiegoPolenta92

"Спартак" начал поиски игрока на замену французу Самуэлю Жиго, который из-за травмы крестообразных связок колена пропустит около полугода. Один из кандидатов, по данным Sport24.ru, уругваец Диего Полента. Сейчас он является свободным агентом, а потому с ним можно заключить контракт.

Поленте 26 лет, он начинал карьеру в Уругвае, а затем перебрался в итальянский "Дженоа", за который практически не играл, разъезжая по арендам. В итоге в 2015 году вернулся в Уругвай и стал играть за местный "Насьональ". По окончании сезона с ним не продлили трудовой договор.

Защитник прошёл через все юношеские и молодёжные сборные своей страны, но до главной команды из-за высокой конкуренции так и не добрался.

В случае заключения контракта с игроком обороны, "Спартак" сможет дозаявить его на чемпионат страны в порядке исключения, как это сделал "Зенит" с Клаудио Маркизио. Регламент РФС позволяет подобные манипуляции в течение месяца после окончания регистрационного периода, если речь идёт о свободных агентах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров