Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2018, 14:07

Беда не приходит одна. Вратаря "Спартака" наказали за неприличные жесты с трибун

Фото: © Twitter / VasilyKonov

Фото: © Twitter / VasilyKonov

Александр Селихов условно дисквалифицирован на две игры, также он обязан заплатить 50 тысяч рублей.

На московский "Спартак" свалилась ещё одна неприятность. Российский футбольный союз выдал условную дисквалификацию вратарю команды Александру Селихову по итогам матча с "Ахматом", который завершился победой грозненского клуба. Интересно, что голкипер даже не принимал участия в игре, а находился на трибуне. Однако дисциплинарный комитет разглядел, что Селихов показывал неприличные жесты, находясь рядом с фанатами.

— Мы получили фотографию Селихова с неприличными жестами. На заседание был приглашён сам Селихов. Что касается Селихова: за публичную демонстрацию оскорбительного жеста в отношении лиц штраф на 50 тысяч рублей и условная дисквалификация на два матча с установлением испытательного срока до конца текущего сезона, — прокомментировал РИА "Новости" глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц.

Кроме того, клуб оштрафовали на 140 тысяч рублей за оскорбительные кричалки в адрес фанатов "Ахмата", ещё 20 тысяч "Спартаку" придётся заплатить за несогласованный баннер.

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Селихов в настоящее время восстанавливается после травмы, он должен вернуться в строй в середине ноября. Если он ещё раз нарушит регламент, его дисквалификация вступит в силу.

В "Спартаке" и без того сейчас бушует скандал. Он вспыхнул после того, как Андрей Ещенко и Денис Глушаков поставили лайки под видео артиста Дмитрия Назарова, где он в стихах раскритиковал Карреру. Футболистов вывели из основного состава, Глушакова лишили капитанской повязки.

На дно без корабля. Капитана "Спартака" снова выдворяют — как 10 лет назад

Кроме того, в соцсетях ранее стало распространяться видео, где Глушаков проводит время в сауне с другой девушкой. Также стало известно, что футболист решил развестись с женой из-за её измены, а она подала к нему иск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров