Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 августа 2019, 19:02

"Спартак" избежал позора в матче Лиги Европы благодаря дублю своего воспитанника

Фото ©  Пресс-служба "Спартака"

Фото © Пресс-служба "Спартака"

Красно-белые одержали трудную победу в матче против, откровенно говоря, слабой команды из Швейцарии.

Соперником столичного "Спартака" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы стал швейцарский "Тун". Эта команда ничего не выигрывала в своей истории, и, конечно, красно-белые из России изначально были фаворитами данного противостояния. Правда, некоторые эксперты выражали своё опасение, и, как оказалось, это было не зря. "Спартак" хоть и победил на выезде, но сделал это с трудом — 3:2.

Первый тайм не вызвал много вопросов, потому что спартаковцы смогли забить два гола благодаря усилиям Эсекьеля Понсе и Зелимхана Бакаева.

Во втором тайме всё пошло совсем по другому сценарию: футболисты "Туна" всего за семь минут перевернули ход матча, сделав счёт на табло 2:2.

На 66-й минуте "Спартак" получил шанс выйти вперёд благодаря назначенному пенальти в ворота хозяев поля, однако чемпион мира Андре Шюррле не смог реализовать 11-метровый удар. Казалось, что эта встреча так и закончится с ничейным результатом, ведь игра москвичей оставляла желать лучшего. Но молодой Бакаев смог вырвать победу для "Спартака", оформив дубль, — 3:2.

Следующий матч этих команд состоится уже в Москве, и хочется надеяться, что при мощной поддержке трибун мы увидим совсем другой футбол от команды Олега Кононова. Пока же к нему есть много вопросов.

Лига Европы

3-й квалификационный раунд

"Тун" — "Спартак" — 2:3

Голы: Понсе 22' (0:1), Бакаев 29' (0:2), Нефти 52' (1:2), Рапп 59' (2:2), Бакаев 73' (2:3)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров