30 апреля 2016, 22:10

"Спартак" обыграл "Локомотив" благодаря автоголу Дюрицы

Подопечные Дмитрия Аленичева переиграли железнодорожников и поднялись на шестое место в турнирной таблице.

Московский "Спартак" одержал победу над "Локомотивом"  со счётом 2:0 в рамках 26-го тура чемпионата России.

В первом тайме заметным преимуществом владел "Локомотив", но забить железнодорожники смогли лишь на 43-й минуте встречи — и то в свои ворота. Автоголом после прострела Зе Луиша отметился словацкий защитник красно-зелёных Ян Дюрица.

Во втором тайме игра стала активнее, чем в первой 45-минутке. Опасные моменты имели обе команды, но голевой шанс в добавленное время реализовал Зе Луиш, забив второй мяч в матче в ворота хозяев поля. Таким образом, в столичном дерби победил "Спартак".

Отметим, что железнодорожники не проигрывали в РФПЛ с 6 марта.