22 августа 2016, 17:22

Магнитка начала сезон с победы

В матче за кубок открытия магнитогорский "Металлург" на своём льду переиграл московских армейцев.

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) стартовал новый сезон. В матче открытия действующий обладатель кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" взял верх над московским ЦСКА.

Первыми отличились гости. Уже на третьей минуте матча Дмитрий Кугрышев хлёстким броском выводит свою команду вперёд — 0:1! Армейцы больше атаковали, но развить успех в первом периоде подопечным Квартального не удалось. А вот "Металлург" к концу первого игрового отрезка начал играть активнее. Оскар Оскала за шесть минут до конца периода броском из правого круга взбрасывания сравнил счёт, а через две с небольшим минуты капитан магнитки Сергей Мозякин мощным броском сделал счёт 2:1 в пользу своей команды.

В начале второго периода хоккеисты "Металлурга" разыграли большинство, и Сергей Терещенко заставил Фиктора Фаста в третий раз в матче капитулировать, наводя наставника армейцев на мысль поменять вратаря. Илья Сорокин занял место в воротах и с ходу несколько раз выручил своих партнёров. За восемь минут до окончания второй двадцатиминутки Кугрышев сократил разрыв в счёте, тем самым оформив дубль — 2:3.

Третий период начался с удаления Даниса Зарипова, однако армейцам не удалось реализовать численное преимущество. ЦСКА пытался создать что-то опасное у ворот Василия Кошечкина, но магнитка полностью контролировала события на площадке, перейдя на оборонительный вариант игры и отвечая быстрыми контратаками. За минуту до конца матча москвичи заменили своего вратаря на шестого полевого игрока, но это армейцам не помогло.

В итоге магнитогорский "Металлург" одержал волевую победу 3:2, а ЦСКА летит домой делать работу над ошибками и готовиться к следующему матчу.