Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 13:24

Вратарь "Спартака" Артём Ребров скупает футболки, которые подарил болельщикам

32-летнему голкиперу красно-белых, которые единолично возглавляют турнирную таблицу РФПЛ, не нравится, когда фанаты пытаются реализовать в Интернете подаренные им после матчей футболки. Увидев такой лот на аукционе, он выезжает к продавцу и выкупает товар.

Многие из нас в детстве мечтали заполучить игровую форму своего футбольного кумира. Это же так круто: выйти во двор и погонять мяч в футболке любимого игрока "Спартака", ЦСКА, "Зенита", а может, и самой "Барселоны"! Не все игроки, правда, готовы расстаться с игровой формой. Некоторые, как, например, Криштиану Роналду после матча Евро-2016 Португалия — Исландия, даже отказываются меняться экипировкой с соперниками на поле.

Однако спартаковец Артём Ребров не из таких. Он с радостью делится формой с истинными поклонниками клуба. Правда, не для того, чтобы те делали на его щедрости бизнес.

А заработать на майке профессионального футболиста, тем более известного, вполне реально. В Сети полно подобных объявлений. Цена на игровую форму игроков РФПЛ на интернет-аукционах стартует от 9 тысяч рублей.

Правда, сейчас число продаваемых маек сократилось. Как раз из-за Реброва, который эпизодически "отлавливал" в Сети подобные объявления, договаривался с продавцами о встрече и предлагал выкупить свою форму обратно.

К чести "спекулянтов", увидев кумира, они извинялись перед ним и отдавали майки бесплатно. 

— Быстро нашёл несколько объявлений, доехал на машине и встретился с людьми. Видели бы вы их глаза в тот момент! — поделился впечатлениями Артём с Лайфом. 

— Но люди отдавали футболку просто так?

— Да, я предлагал им деньги, а они вежливо отказывались. 

— Надеюсь, люди, которые до этого продавали подаренные футболки, перестанут это делать, — продолжил Ребров. — Всё-таки это личные вещи. К тому же форма великого клуба. А некоторые относятся к этому как к лёгкой наживе. При виде меня люди понимали, что так поступать нельзя. Если честно, не хотел обо всём этом рассказывать. Делаю это только для того, чтобы болельщики поняли: такими вещами, как форма "Спартака", надо дорожить.

Напомним, ближайший матч "Спартак" проведёт 11 сентября — дома против "Локомотива". После пяти туров команда Реброва идёт в таблице на первом месте, опережая на 2 очка ЦСКА.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров