Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2016, 12:30

Китайский клуб стартовал в российском хоккейном чемпионате с победы в Хабаровске

Фото: © ХК "Амур"

Фото: © ХК "Амур"

Дебют пекинской команды "Куньлунь Ред Стар" в чемпионате КХЛ-2016/17 получился впечатляющим — подопечные Владимира Юрзинова отобрали три очка в гостях у "Амура".

Встреча в Хабровске завершилась со счётом 2:1 в пользу "куньлуньцев". Обе шайбы в составе победителей провёл канадский форвард Шон Коллинз. Напомним, что состав китайского клуба сформирован из легионеров России, Европы и Северной Америки, но есть в заявке и семеро китайцев (включая третьего вратаря).

"Куньлунь Ред Стар" был создан в марте 2016 года. Договор об участии клуба в чемпионате КХЛ подписывался в присутствии президентов РФ и Китая — Владимира Путина и Си Цзиньпина. Первый в своей истории домашний матч КХЛ команда Юрзинова-младшего проведёт 6 сентября — против "Адмирала".

На игре ожидается аншлаг. Местная арена — вмещающий 14 тысяч зрителей "Мастеркард Центр" — в 2022 году примет игры зимней Олимпиады в Пекине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров