18 сентября 2016, 16:25

1-й за 9 лет победный гол Игнашевича с игры в РФПЛ приблизил ЦСКА к "Спартаку"

В матче 7-го тура российской премьер-лиги московские армейцы победили в Самаре "Крылья Советов" — 2:1.

Победный гол на 77-й минуте ударом головой провёл 37-летний защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич. Для него этот мяч стал первым в сезоне-2016/17. И первым победным, забитым с игры в РФПЛ, с 11 ноября 2007 года, когда Игнашевич принёс ЦСКА три очка в Казани в матче с "Рубином" (1:0).

В 2011 году Игнашевич также принёс победу армейцам, но тогда это произошло не в премьер-лиге, а в Кубке России в игре с ярославским "Шинником".

Ивуарийский форвард ЦСКА Ласина Траоре, который по окончании сезона должен уехать из Москвы в английскую лигу, сыграл 60 минут.

Команда Леонида Слуцкого, на минувшей неделе сумевшая вырвать ничью в матче Лиги чемпионов против "Байера" (2:2 после 0:2), в очередной раз продемонстрировала свою завидную настойчивость. В нынешнем сезоне это уже третий случай, когда ЦСКА забивает победный гол в заключительную четверть часа матча. В прошлом сезоне подобное происходило 11 раз (лучший результат РФПЛ).

Благодаря победе в Самаре ЦСКА приблизился на расстояние двух очков к лидирующему в чемпионате "Спартаку" — 17 набранных баллов против 19 у красно-белых.

В перерыве игры "Крылья Советов" — ЦСКА зрители увидели презентацию нового хита "Бурановских бабушек", посвящённого ЧМ-2018.