2 ноября 2016, 20:15

Акинфееву хватило 13 минут на "улучшение" антирекорда

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продлил свою серию матчей с пропущенными мячами в Лиге чемпионов до 41, пропустив в начале встречи 4-го тура от "Монако".

Гол в ворота Акинфеева забил Валер Жермен. Впрочем, вины голкипера в этом эпизоде не было: невероятный провал в защите ЦСКА, ослабленной отсутствием Василия Березуцкого, привёл к выходу сразу трёх игроков "Монако" на ворота гостей.

Напомним, российский голкипер неизменно пропускает в Лиге чемпионов с 2006 года. Незадолго до игры известная экстрасенс Алена Орлова сняла с Акинфеева проклятье Лиги чемпионов. Тем не менее 13-я минута стала для ЦСКА в какой-то мере роковой.

На видеоповторе нельзя было точно разобрать, находился ли автор гола "Монако" в офсайде, но не исключено, что словенский арбитр Матей Юг допустил ошибку.

А на 28-й минуте французы забили уже совершенно чистый мяч — в исполнении Радамеля Фалькао, сделав счёт 2:0.