Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 11:35

Сборная России опустилась в рейтинге ФИФА ниже Саудовской Аравии

Фото: © РИА Новости/Абдулкадер Хадж

Фото: © РИА Новости/Абдулкадер Хадж

Официальное обновление мировой футбольной табели о рангах произойдёт 24 ноября — уже после того, как команда Станислава Черчесова проведёт товарищеский матч с Румынией (15 ноября, Грозный), но на данный момент россияне опустились с 53-й на 59-ю строчку.

Сборная России продолжает бить исторические антирекорды. В момент предыдущего обновления рейтинга ФИФА команда потеряла 25 позиций. Теперь, после поражения от Катара (1:2) и с учётом результатов других сборных, падение составило ещё 6 строчек.

Положение россиян осложняется тем, что они на правах хозяев ЧМ-2018 проводят только товарищеские игры, за которые начисляется меньшее количество очков, чем за официальные (в 2,5 раза). Как бы то ни было, в "виртуальном" рейтинге мы оказались ниже Саудовской Аравии и Венесуэлы.

Напомним, что матч Россия — Румыния начнется завтра на "Ахмат-Арене" в 19:00. В случае поражения наш футболисты повторят антирекорд 1998-го — семь поражений за календарный год.

Добавим, что в 2012 году российская сборная под руководством Фабио Капелло поднималась в топ-10 рейтинга ФИФА.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров