16 ноября 2016, 04:30

"Заболевший" Месси разгромил Колумбию

Гол и две результативные передачи Лионеля Месси позволили футболистам Аргентины одержать крайне важную победу над Колумбией (3:0) в отборочном матче ЧМ-2018.

Напомним, во время перелёта из Белу-Оризонти, где Аргентина уступила Бразилии 0:3, в Сан-Хуан лидер команды почувствовал себя плохо. Врачи не были уверены, что Месси полностью восстановится к игре с колумбийцами. Тем не менее суперфорвард "Барселоны" стал главным героем матча, открыв счёт уже на 10-й минуте красивейшим обводящим штрафным ударом.

На 23-й и 84-й минутах Месси помог отличиться своим партнёрам. И благодаря этой победе 3:0 Аргентина поднялась на пятое место в южноамериканской отборочной группе чемпионата мира в России. Правда, эта позиция позволяет команде принять участие только в стыковых матчах. Для прямого выхода на ЧМ-2018 Месси и компании необходимо финишировать в квартете лучших.