Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 10:23

Александра Кокорина могут признать лучшим футболистом недели

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

По итогам 5-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором 25-летний нападающий санкт-петербургского "Зенита" и сборной России отметился победным голом в ворота тель-авивского "Маккаби", УЕФА включил его в список претендентов на звание лучшего игрока.

Кроме  Кокорина в этот список попали Эдин Джеко ("Рома"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Коста Намоинесу ("Спарта"), Лассе Шоне ("Аякс"), Евгений Коноплянка ("Шальке"), Костас Фортунис ("Олимпиакос") и Ариц Адурис ("Атлетик").

Проголосовать за российского футболиста можно на официальном сайте УЕФА

Напомним, "Зенит" обыграл "Маккаби" (Тель-Авив) со счётом 2:0. Кокорин на 44-й минуте забил гол, который стал для него уже четвёртым в Лиге Европы-2016/17. 

Ранее в число лучших дважды попадал другой игрок "Зенита" — Виктор Жулиано.

Первый раз 26-летнего бразильца отметили после матча с "Алкмаром" (5:0), в котором на его счету были гол и две передачи. Второй — после игры с ирландским "Дандолком" (2:1), где он оформил дубль. 

Следующий матч в Лиге Европы подопечные Мирчи Луческу проведут на выезде с "Алкмаром" 8 декабря. Напомним, "Зенит" одержал 5 побед в 5 матчах и досрочно занял первое место в группе.

Также путёвку в плей-офф благодаря голу Федора Смолова смог забронировать другой российский клуб — "Краснодар".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров