Регион

Уведомления отключены

26 ноября 2016, 15:09

Чемпионка Европы по кёрлингу Арсенькина: Как будто парю над землёй!

Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин

25-летняя Галина Арсенькина рассказала Лайфу о своих ощущениях после победы в дебютном в карьере финале континентального первенства (над Швецией — 6:4).

— Галина, поздравляем вас с таким успехом! Что чувствуете после финала?

— Вы знаете, осознание ещё не пришло. Чувствую себя так, будто в трёх метрах над землёй. Просто нет слов. Пока не верим в свой успех. Готовимся к вручению медалей — оно будет после мужского финала.

— Перед последним броском шведок что чувствовали? Верили в победу?

— Честно? Это достаточно простой бросок. Понятно, что любой бросок делать нелегко, тем более в решающий момент чемпионата Европы. Я стояла на хоглайне (линии зачётной зоны. — Прим. Лайфа). И сразу увидела, что по силе это идеальный бросок, уже сняла перчатку, чтобы поздравлять шведок.

Но когда камень поравнялся с нами и мы увидели, что он не проходит... Просто не было слов.

— Какие теперь планы? Бороться за золото чемпионата мира, Олимпиады?

— Пока мы и этот успех не осознали! Но теперь мы точно знаем, что команда в этом сочетании останется. Будем делать всё возможное на следующих турнирах, чтобы доказать, что эта победа не была случайной.

— Как прокомментируете результат мужчин? Они выступили хуже вас, но всё-таки впервые вышли в полуфинал...

— Болели за наших парней, смотрели в гостинице матчи, если была возможность. Для мужчин четвёртое место — отличный результат. Обидно, что им не удалось зацепиться за медали.

Надеюсь, после наших успехов люди узнают, что в России кто-то ещё играет в кёрлинг.

Напомним, что вместе с Арсенькиной чемпионками Европы в Шотландии стали Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева, Юлия Портунова и Юлия Гузеева. Все — впервые в карьере. Хотя для женской сборной России это четвёртое золото ЧЕ — после триумфов 2006, 2012 и 2015 годов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров