Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2016, 11:58

Дмитрий Шляхтин сохранил пост президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Действующий президент ВФЛА сохранил свой пост по итогам второго тура выборов в Москве как минимум на четыре года.

Напомним, что Шляхтин победил на выборах олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Андрея Сильнова. Изначально в выборах должны были участвовать четыре кандидата. Однако Елена Исинбаева, получившая накануне пост в Олимпийской комитете России, сняла свою кандидатуру в пользу Шляхтина. Также отказался от участия в выборах и генсек федерации Михаил Бутов.

Преимущество Шляхтина над Сильновым оказалось незначительным — 36 голосов против 31. Один бюллетень признан недействительным.

Отметим, что Сильнов в интервью Лайфу высказывал опасения, что во время выборов будут происходить манипуляции с бюллетенями.

Отметим, что Шляхтин занял пост президента ВФЛА в январе этого года — уже после того как Международная федерация дисквалифицировала Россию. Однако с функциями "кризисного менеджера" он не справился. Усилия ВФЛА по восстановлению членства в ИААФ ни к чему не привели. К Олимпиаде в Рио-де-Жанейро была допущена только Дарья Клишина — все остальные наши легкоатлеты Игры пропустили.

ВФЛА до сих пор не может делегировать спортсменов на соревнования ИААФ. Однако, по словам Шляхтина, он обещает восстановить позиции уже в начале 2017 года.

В сегодняшнем выступлении Ричард Макларена, зачитавшего вторую часть доклада WADA о допинге в российском спорте, имя Шляхтина упомянуто не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров