Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 декабря 2016, 14:35

Нового дня глоток. Как Макларен потратил полмиллиона долларов на рекламу кофе

Ричард Макларен во второй части своего доклада, посвящённого допингу в РФ, заявил о тысяче принимающих запрещённые препараты российских спортсменов, а также о том, что среди них — два чемпиона Сочи-2014. Но, как и предсказывалось, никаких новых и конкретных доказательств, подтверждающих его слова, представлено не было.

Коллаж © L!FE  Фото: © EAST NEWS, AP/FOTOLINK

Коллаж © L!FE  Фото: © EAST NEWS, AP/FOTOLINK

В онлайн-трансляции Лайфа вы можете внимательно и со вкусом изучить очередное шоу, спродюсированное любителями обвинить Россию во всех смертных грехах.

Шоу было, прямо говоря, пресноватым.

Летом Макларен хотя бы порадовал публику рождением новых мемов, таких как "фээсбэшник-сантехник" и "мышиная норка".

А сейчас всё, что предложил седовласый канадский профессор, — это забавная, никак не тянущая на бомбу новость про то, что коварные русские зачем-то бодяжили свою мочу растворимым кофе Nescafe. Впрочем, согласно Макларену, чем только эту мочу не разбавляли. В том числе женскую мочу — мужской...

Вспоминается старый, советских ещё времён, анекдот.

Призывник проходит медкомиссию. Служить не хочется. Сдаёт мочу — и смешал "образцы" брата, сестры и собаки.

Врач посмотрел результаты анализа и говорит:

— Так, молодой человек. У вашего брата сифилис, сестра на 2-м месяце беременности, у собаки чумка, а вы пойдёте служить.

Вот какой смысл разбавлять мужской мочой — женскую? И наоборот? Что этим можно закамуфлировать?

А ещё, по мнению Макларена, русские любят солить не только грибы, но и мочу...

В общем, чем занимался канадец последние несколько месяцев, не слишком понятно. Впрочем, как раз понятно. С дополнительными 500 миллионами долларов, которые щедрый МОК выделил ему на изыскания — интересные занятия найдутся всегда.

...Не знаю, вёл ли Макларен переговоры с Nescafe. Если нет — большой минус ему в бизнес-карму. На всю планету устроить продакт-плейсмент — да ещё бесплатно...

Ну а теперь серьёзно. Чем нам грозят многостраничные обвинения, в которых фамилия "свидетеля Родченкова" употребляется 110 раз, а других свидетелей — ни разу?

Максимум — у кого-то из россиян отберут медали Сочи. Может быть, даже золотые.

Обидно? Очень. Но разве для нас они перестанут быть чемпионами? Вот вы можете сказать навскидку, у кого из наших ещё остались медали Пекина и Лондона, а у кого уже нет?

Что до полномасштабных акций против России — их опасаться не приходится.

Будь иначе, кандидатура Дмитрия Шляхтина, при котором наша лёгкая атлетика ещё глубже увязла в дисквалификационном водовороте, совершенно точно не получила бы согласие "сверху" на новый заход на президентство в ВФЛА.

Будь спокоен, российский спорт. Нового дня глоток ничем тебе не грозит.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров