Регион

Уведомления отключены

13 декабря 2016, 06:28

Футбольный "Локомотив" ради выживания составил "список неугодных"

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Как уже сообщал Лайф, столичный клуб не будет активным покупателем во время зимней трансферной кампании, зато расстаться готов с большим количеством игроков.

На данный момент, правда, ни один футболист Черкизово не покинул. Даже Александр Самедов, который уже успел попрощаться с одноклубниками на ставшей знаменитой благодаря Ольге Бузовой вечеринке в Сокольниках. Тормозом в переходе опытного полузащитника в "Спартак" остаются деньги. Красно-белые раздумывают, стоит ли платить "Локомотиву" прописанные в контракте Самедова 5 млн евро отступных. А сам футболист, который, как ранее сообщал Лайф, выразил готовность профинансировать 40 процентов сделки из собственного кармана, пока необходимых шагов для этого не предпринял.

Не исключено, кстати, что конфликт главного тренера "Локомотива" Юрия Сёмина и Самедова, в результате которого капитан команды перед заключительными двумя турами осенне-зимней части чемпионата РФПЛ был сослан в дубль, не настолько серьёзен, как казалось ещё недавно. Тем не менее избавиться от Самедова клубу, как ни странно, может быть выгодно и для выполнения финансовых условий fair play УЕФА, за рамки которых железнодорожники вылезли при экс-президенте клуба Ольге Смородской.

Для этого "Локомотиву" необходимо продавать подороже, а покупать подешевле, разгружая тем самым свою платёжную ведомость.

В этой связи Сёмин уже составил так называемый список неугодных — футболистов, с которыми было бы неплохо расстаться зимой. В него вошли Тарас Михалик, Арсений Логашов, Петар Шкулетич, Дельвин Ндинга и самое провальное приобретение (если брать соотношение "цена — качество") эпохи Смородской — нигерийский нападающий Эзекиэль Хенти, который, обойдясь клубу в 5 млн евро, в 21 матче за полтора сезона сподобился на один-единственный гол.

В настоящий момент селекционная служба "Локо" ведёт активный поиск по трудоустройству перечисленных футболистов и параллельно предпринимает попытки вернуть в клуб из "Рубина" своих воспитанников, в чём также заинтересован Сёмин. Как уже писал Лайф, речь идёт о Магомеде Оздоеве, Тарасе Бурлаке и Динияре Билялетдинове. Причём кого-то из них (либо сразу двоих) с доплатой красно-зелёные могут выменять на Алексея Миранчука, трансфер которого в Черкизове оценивают в 6,5 млн евро.

Тот же "Спартак", кстати, такие деньги платить за Миранчука не захотел. А вот "Рубин", которому тоже не стоит забывать о финансовых требованиях fair play УЕФА, с учётом баснословных летних трат, вполне возможно, решится на обмен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров