Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 декабря 2016, 17:12

У Сочи отобрали чемпионат мира по бобслею и скелетону

Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Первенство мира, которое должно было пройти в феврале 2017 года на олимпийской трассе Игр-2014, перенесено из Сочи в другое место.

Напомним, что несколько дней назад Латвия объявила бойкот чемпионату мира в Сочи "под впечатлением" от доклада Ричарда Макларена, обличившего Россию в создании государственной системы манипулирования допинг-пробами спортсменов. Сегодня к бойкоту латвийцев присоединилась Южная Корея.

После этого Германия призвала международную федерацию рассмотреть вопрос переноса ЧМ из Сочи в другое место.

На официальном сайте Международной федерации бобслея и скелетона говорится:

"Сейчас сложное время для организации такого турнира в России. Мы хотим дать спортсменам из всех стран участвовать в соревнованиях, где главным будет спорт, а не обвинения и споры. Не важно, оправданные или нет".

Добавим, что решение Международной федерации было принято спустя несколько часов после того, как хакер-группировка Fancy Bear опубликовала очередную порцию компромата на "борцов с российским допингом" — на этот раз огласке была предана переписка антидопинговых агентств США и Канады перед Олимпиадой-2016, в которой они хотели ради отстранения России от Игр организовать заговор против МОК.

О месте, где пройдут соревнования скелетонистов и бобслеистов, не сообщается. Скорее всего, это будет Германия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров