Регион

Уведомления отключены

13 декабря 2016, 17:57

Александр Зубков: Увы, решение отнять у Сочи чемпионат мира не оспаривается

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Президент Федерации бобслея и скелетона России, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков прокомментировал Лайфу решение международной федерации перенести ЧМ-2017 из Сочи в другое место.

Напомним, что два своих олимпийских золота наш легендарный бобслеист Александр Зубков завоевал в 2014 году на трассе, где в сентябре 2017-го должен был пройти чемпионат мира... По словам самого Зубкова, официальных уведомлений в Федерацию бобслея и скелетона России из международной федерации (IBSF) не поступало. Однако он уверен, что вопрос уже решён. И вердикт, о котором было объявлено на сайте IBSF, не отменят. 

— Я крайне удивлён подобным решением, — заявил Зубков Лайфу. — Мы отлично подготовились к чемпионату мира. До сегодняшнего дня никаких нареканий со стороны международных инстанций не было...

— Повлиял ли на IBSF недавний доклад Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, после которого бойкот сочинскому ЧМ объявила Латвия?

— Трудно судить. Но касательно того самого доклада — никаких доказательств и фактов против России лично я не услышал... Увы, это сейчас не имеет значения. Нам остаётся принять решение международной федерации, которое не оспаривается. Хотя... будем всё тщательно изучать.

Отметим, что сегодня Германия призвала международную федерацию рассмотреть вопрос переноса ЧМ из Сочи в другое место. Скорее всего, именно немцы и станут хозяевами турнира, отнятого у России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров