Регион

Уведомления отключены

26 декабря 2016, 05:46

"Зенит" не стал блокировать переход лучшего защитника "Амкара" в "Спартак"

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

В выходные 23-летний футболист сборной России Георгий Джикия успешно прошёл медосмотр в Москве и в ближайшее время подпишет контракт с красно-белыми.

Как уже сообщал Лайф, трансфер ведущего защитника пермяков обойдётся "Спартаку" примерно в 120 миллионов рублей. Эту сумму мог перебить "Зенит", но не стал этого делать (зато, по данным ряда СМИ, питерцы ведут переговоры с защитником "Крыльев Советов" Ибрагимом Цаллаговым).

По нашей информации, соглашение "Спартака" с Джикией будет рассчитано на срок от 3 до 5 лет. Именно ради переговоров с лидерами РФПЛ футболист, в этом году впервые вызванный на сборы национальной команды, предпочёл, в отличие от большинства коллег, провести отпуск в Москве. Джикия — воспитанник школы "Локомотива", выступал за вторую команду железнодорожников, а после её расформирования защищал цвета клубов ФНЛ — "Спартака" из Нальчика и "Химика" из Дзержинска.

С 2015 года этнический грузин выступает за "Амкар", в составе которого отметился тремя голами в 38 матчах различных турниров. Во многом благодаря его надёжной игре пермский клуб стал одним из открытий первой половины чемпионата РФПЛ, уйдя на зимние каникулы на 6-м месте с 12 пропущенными мячами (реже — 11 раз — пропускал только ЦСКА).

Ранее по тому уже направлению — из "Амкара" в "Спартак" — проследовал и основной голкипер пермяков Александр Селихов. За него красно-белые заплатили 3,5 миллиона евро, заключив контракт на 4,5 года.

Напомним, что в субботу появились сообщения о переговорах "Спартака" со своим бывшим форвардом Эммануэлем Эменике, который в настоящий момент принадлежит стамбульскому "Фенербахче". Также в числе потенциальных новичков красно-белых СМИ называют бразильского нападающего "Милана" Луиса Адриано.

"Спартак" лидирует в РФПЛ после 17 туров, опережая идущий вторым "Зенит" на 5 очков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров