10 января 2017, 05:52

19-летняя Дарья Касаткина сенсационно победила первую ракетку мира

Российская теннисистка во втором круге турнира в Сиднее взяла верх над немкой Анжелик Кербер в двух партиях.

Ранее Касаткина никогда не побеждала соперниц, занимающих в рейтинге WTA место выше 8-го. В этом году юная россиянка была близка к выигрышу у 7-й ракетки мира испанки Гарбинье Мугурусы, но в Брисбене не смогла реализовать матчбол на своей подаче на тай-брейке решающего сета в игре, продолжавшейся почти 3 часа.

На этот раз Касаткина не стала доводить дело до третьей партии и победила Кербер со счётом 7:6, 6:2. Напомним, что немка в прошлом году сместила с первой строчки рейтинга великую Серену Уильямс, выиграв два из четырёх турниров Большого шлема — Australian Open и US Open.

Касаткина занимает в мировом рейтинге 26-е место, но имеет шансы значительно улучшить своё положение после турнира в Сиднее. Если она преодолеет четвертьфинальный барьер, то в полуфинале может сыграть с Анастасией Павлюченковой, которая сегодня выиграла первое в 2017 году теннисное "русское дерби" у Светланы Кузнецовой.