Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2017, 15:44

"Рубин" согласен купить у "Локомотива" Миранчука дороже его рыночной цены

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

По информации Лайфа, один из самых талантливых молодых футболистов России Алексей Миранчук до 10 февраля может перебраться из Москвы в Казань за 5 млн евро.

Напомним, не так давно, перед вылетом "Локомотива" на зимние сборы в Испанию, 21-летний футболист подал в клуб заявление об уходе. Оно не было принято руководством, но показало твёрдое намерение представителей Миранчука осуществить его трансфер уже этой зимой, не дожидаясь истечения срока контракта.

Этот трансфер в итоге может оказаться ещё более запутанным и захватывающим, чем переход из того же "Локомотива" в "Спартак" Александра Самедова. В борьбу за Миранчука вновь включился "Рубин", который, по данным Лайфа, прислал в офис "железнодорожников" предложение с новой ценой. Теперь это не три, а пять млн евро, притом что рыночная стоимость футболиста, по данным transfermarkt.de, составляет 4,5 млн.

Отметим, что предыдущий раунд переговоров "Локомотива" и "Рубина" был сорван из-за твёрдого намерения "железнодорожников" не отпускать восходящую звезду дешевле, чем за восемь млн евро. Однако, если руководство "Локо" окончательно убедится, что продлить соглашение с Миранчуком не представляется возможным, трансфер в "Рубин" состоится.

Пока в Черкизове ждут возвращения президента клуба Ильи Геркуса из Марбельи, где "Локомотив" с 26 января начнёт второй тренировочный сбор. Если стороны ударят по рукам, то сделка по продаже Миранчука будет оформлена до 10 февраля. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров