Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля 2017, 11:02

"Спартак" может вернуть пропустившего нелепый гол вратаря в Пермь

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

22-летний голкипер Александр Селихов, которого в 2016 году красно-белые приобрели у пермского "Амкара" вопреки воле своего главного тренера Массимо Карреры, так и не завоевал доверия итальянского специалиста.

Напомним, Селихов был куплен у "Амкара" за 3,5 млн евро. Однако этот трансфер, в отличие от переходов Георгия Джикии, Луиса Адриано и Александра Самедова, селекционная служба "Спартака" не согласовывала с Каррерой. Договорённость о сделке была достигнута заранее, ещё до того, как итальянец, занявший свой пост вскоре после начала сезона, представил владельцу клуба Леониду Федуну взгляды на трансферную политику.

С Селиховым был заключён контракт до 2021 года. Но на данный момент Каррера рассматривает талантливого голкипера лишь в качестве третьего претендента на пост номер один — следом за Артёмом Ребровым и Сергеем Песьяковым, которые и проведут заключительную часть сезона в основе лидирующего в РФПЛ "Спартака".

Селихов же, по информации Лайфа, будет заявлен за вторую команду красно-белых, выступающую в ФНЛ. Это не мешает ему привлекаться к матчам первой команды (у "Спартака" и "Спартака-2" смежные заявки). Однако Каррера по-прежнему не слишком доверяет новичку — велика вероятность, что по окончании сезона, летом, Селихов будет отдан в аренду в "Амкар", откуда в декабре переезжал в Москву.

Отметим, что 10 февраля Селихов впервые в ходе зимних сборов отыграл за "Спартак" 90 минут. И именно он стал антигероем товарищеского матча с хорватским "Осиеком", пропустив за три минуты до конца игры нелепый гол в ближний угол со штрафного, который лишил команду победы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров