Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2017, 08:26

Дилемма "Локомотива": 5 млн за футболиста Миранчука сейчас или 2,5 млн в мае

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Лайф выяснил новые подробности бесконечной "мыльной оперы" с уходом из столичного клуба одного из самых талантливых российских полузащитников — Алексея Миранчука.

Если с Антоном Миранчуком "Локомотив" согласовал новый трёхлетний контракт, то ситуация с его 21-летним братом-близнецом Алексеем по-прежнему остаётся запутанной до предела. Представители футболиста, как и прежде, настаивают на его трансфере. При этом Миранчук-старший примет участие в третьем испанском тренировочном сборе команды.

Тем не менее вероятность ухода полузащитника из "Локомотива" уже в нынешнее трансферное окно, которое закроется 24 февраля, по данным Лайфа, сохраняется.

Ставка претендующего на Миранчука "Рубина" осталась неизменной — 5 миллионов евро. "Локомотив" уменьшил свои притязания с 7 до 5,5 миллиона. Однако казанцы (которые, напомним, согласовали с игроком трёхлетний контракт с зарплатой 3 млн евро в год) не хотят идти на попятную и переплачивать даже полмиллиона за трансфер, понимая, что до истечения срока соглашения Миранчука с "Локо" остаётся уже меньше года.

По информации Лайфа, если Миранчук не перейдёт в "Рубин" сейчас, то в мае он в любом случае подпишет с казанцами предварительный контракт. Тогда футболист будет продан в "Рубин" за 2,5 миллиона (1 млн — трансфер, 1,5 млн — компенсация "Локомотиву" за воспитанника моложе 23 лет). Либо доиграет за "Локомотив" до ноября и покинет команду бесплатно (не считая всё ту же компенсацию).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров