Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2017, 05:19

"Моуринью просто выпендривается!" Экс-босс "Спартака" о матче "Ростов" — "МЮ"

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф, кадр видео “Андрей Червиченко: Я против педерастов в "Зените”. Скриншот © L!FE

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф, кадр видео “Андрей Червиченко: Я против педерастов в "Зените”. Скриншот © L!FE

Расклад на сегодняшний суперматч 1/8 финала Лиги Европы Лайфу дал уроженец Ростова-на-Дону и бывший президент красно-белых Андрей Червиченко.

— За счёт чего "Ростов" может обыграть именитых англичан?

— Откровенно говоря, только за счёт недооценки соперником. Несмотря на то что ростовчане сейчас — одни из лучших в российском чемпионате, состав и класс несопоставимы. Ну и весеннее российское поле тоже будет нашим в помощь.

— Как раз о нём. Как вам слова Моуринью про то, что газон "Олимпа-2" трудно назвать полем?

— Да Моуринью просто выпендривается, на мой взгляд. Я в бытность свою футбольным функционером был на стадионах и в Глазго, и в Дублине, и в Манчестере, по всей Британии, и встречал очень разные поля. В Англии иногда такие огороды встретишь, что и в России поискать надо! Поэтому Моуринью лучше думать об игре своей команды. Возможно, он уже ищет оправдания на случай, если для "МЮ" что-то пойдёт не так.

— А вы сами давно видели газон на "Олимпе-2"?

— Ну я-то был на стадионе давно, но хорошо помню, что, когда жил в Ростове, снег к 8 Марта только начинал таять. В то время, когда у нормальных людей проходит чемпионат, газон там отличный. Надо просто понимать, что невозможно требовать высшего качества от поля, с которого только пару недель назад сошёл снег. Для этого времени года оно нормальное, и не стоит вокруг этого тему городить.

— От кого ждать главной угрозы? Ибрагимовича?

— Видимо, да, он для нас как Азмун для них, но в "МЮ" каждый игрок опасен. Даже так — чем более именитый игрок, тем меньше он понимает, куда попал. Поэтому ждать больших неприятностей можно как раз от незвёздных игроков "Манчестера".

— Как-то фактор Бердыева сглаживает разницу в классе? Всё же суперклубы ему обыгрывать не впервой.

— Вполне возможно, он действительно англичан удивит. Потому что на поле всё же выходят 11 человек, а не роботов. Но всё же явный фаворит — "Манчестер Юнайтед", один Ибрагимович стоит, наверное, как весь "Ростов" (Ибрагимович стоит 12 миллионов евро, стартовый состав дончан в матче против "Томи" — 33. А вот, к примеру, Погба действительно в 2,5 раза дороже "Ростова" — 80 млн по данным transfermarkt.com. — Прим. Лайфа). Но если в первые 20–30 минут наш клуб не получит в свои ворота, то дальше англичан могут ждать сюрпризы. Шесть голов, как "Томи", "Ростов" не забьёт, конечно, но один-два — вполне может.

Напомним, матч "Ростов" — "Манчестер Юнайтед" начнётся в 21:00. Также в 1/8 финала Лиги Европы "Краснодар" сыграет в Испании с "Сельтой" (начало — 23:00).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров