Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2017, 11:22

Черчесов озвучил причину невызова Кокорина в сборную России

Фото: © РИА Новости/Абдулкадерхадж

Фото: © РИА Новости/Абдулкадерхадж

Главный тренер футбольной национальной команды страны Станислав Черчесов подчеркнул, что отсутствие в заявке нападающего "Зенита" Александра Кокорина не связано с его околофутбольными "подвигами".

quote

Я просматривал Кокорина в матче с "Андерлехтом", видел другие его игры. Так что он не попал в сборную не из-за того, что нарушил ПДД. Всё по спортивному принципу

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России

Напомним, всего Черчесов включил в заявку на два мартовских товарищеских матча (против Кот-д'Ивуара и Бельгии) 27 футболистов. Отметим, что Кокорин не вызывался в сборную после Евро-2016, когда угодил в некрасивую историю (вместе с Павлом Мамаевым) в одном из ночных клубов Монте-Карло. Однако в конце 2016 года футболист "Зенита" сыграл за команду Черчесова в двух товарищеских поединках. В одном из них — против Катара — он не забил пенальти.

В конце февраля 2017 года Кокорина поймали на нарушении ПДД в Москве. Судебное решение по этому инциденту пока не вынесено.

Сборная России недавно поднялась с рекордно низкого в своей истории 61-го места рейтинга ФИФА на 60-е. Кокорин в 2017 году голов за "Зенит" пока не забивал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров