14 марта 2017, 21:59

Ямайка и Шекспир вывели "Лестер" в 8 лучших футбольных клубов Европы (видео)

Сенсационный действующий чемпион Англии "Лестер" довольно неожиданно пробился в четвертьфинал главного еврокубка, одолев действующего победителя Лиги Европы "Севилью" (2:0).

В Испании "Лестер", напомним, уступил 1:2. После чего расстался с главным тренером Клаудио Раньери — лучшим футбольным наставником 2016 года по версии ФИФА.

В ответной игре англичан устраивала минимальная победа — и они её добились, забив переломный гол на 27-й минуте. Отличился Уэстли Морган.

Морган стал представителем 94-й страны, отличившимся забитым мячом в Лиге чемпионов. А свою дебютную международную победу у руля "Лестера" одержал новый главный тренер команды Крейг Шекспир.

Кроме "Лестера" в 1/4 финала Лиги чемпионов выступят: "Бавария", "Боруссия", "Барселона", "Реал", "Ювентус".

Оставшиеся две вакансии будут заполнены 15 марта в матчах "Монако" — "Манчестер Сити" (первая игра — 3:5) и "Атлетико" — "Байер" (4:2).

Напомним, что вылетевшая из Лиги чемпионов "Севилья" в предыдущих трёх сезонах выигрывала Лигу Европы под руководством нынешнего главного тренера "ПСЖ" Унаи Эмери.