Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 05:10

Павлюченкова вышла в США на Кузнецову, чуть не убив птицу (видео)

Фото: © Twitter

Фото: © Twitter

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертьфинал крупного турнира в Индиан-Уэллсе, победив пятую ракетку мира — словачку Доминику Цибулкову.

Павлюченкова переиграла Цибулкову со счётом 6:4, 3:6, 6:2. Помимо затяжных розыгрышей зрителям запомнилась одна из подач 25-летней российской теннисистки, которой та едва не убила вылетевшую на корт птицу.

В четвертьфинале Павлюченкова сыграет с первой на данный момент ракеткой России Светланой Кузнецовой. Последняя до этого года считалась для Анастасии очень неудобной соперницей. Баланс личных встреч был 5–1 в пользу Кузнецовой. Однако в 2017-м Павлюченкова уже дважды переиграла более опытную и титулованную соотечественницу, в том числе в двух сетах на турнире Большого шлема в Австралии.

В четвертьфинал Индиан-Уэллса-2017 пробилась и Елена Веснина. Наша олимпийская чемпионка Рио-2016 в парном разряде (с Екатериной Макаровой) обыграла немку Анжелику Кербер, которая пока занимает в мировом рейтинге второе место, но скоро сместит с вершины Серену Уильямс из-за отказа американки от участия сразу в двух турнирах WTA.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров