Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 12:31

Моуринью щегольнул знанием футболиста по фамилии Киреев

Фото: © AP/EAST NEWS

Фото: © AP/EAST NEWS

Знаменитый главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью ответил на вопросы журналистов перед ответным матчем 1/8 финала Лиги Европы с "Ростовом".

Напомним, неделю назад команды сыграли вничью — 1:1. Причём Моуринью спровоцировал лидера "Ростова" Тимофея Калачёва на получение жёлтой карточки, из-за которой полузащитник пропустит ответную игру 16 марта в Манчестере.

Тему Калачёва Моуринью затронул и на предматчевой пресс-конференции.

— Очень хорошо, что Калачёв не сыграет против нас завтра. Но я смотрел недавний матч "Ростова" с "Тереком" (0:0. — Прим. Лайфа), и тогда на позиции Калачёва отлично проявил себя Киреев...

Надо похвалить Моуринью за внимательность и хорошее знание фамилий. Ведь 25-летний Игорь Киреев принял участие только в двух матчах Лиги чемпионов 2016/17 — с "Андерлехтом" на стадии квалификации и с "Атлетико" в группе.

— Я гоню от себя мысли о вылете, — также заметил Моуринью. — С "Ростовом" будет непросто. Но я надеюсь, что наши фанаты придадут нам энергии и мы выйдем в четвертьфинал Лиги Европы.

Добавим, что в понедельник "МЮ" при неоднозначном судействе проиграл в четвертьфинале Кубка Англии бывшему клубу Моуринью — "Челси" (0:1). Тогда португалец вступил в конфликт со своим визави Антонио Конте и фанатами лондонцев, а после игры назвал себя "иудой номер один" и сказал, что Лига Европы для "МЮ" важнее Кубка, так как в ней разыгрывается путёвка в Лигу чемпионов следующего сезона.

Матч "Манчестер Юнайтед" — "Ростов" начнётся 16 марта в 23:05 по московскому времени. Также в этот день ответный матч проведут "Краснодар" и "Сельта" (начало в 21:00). В Испании кубанцы уступили 1:2.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров