Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 08:36

Шарапова попросила не сталкивать её с Уильямс за то, что они такие разные

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Российская теннисистка Мария Шарапова в интервью журналу Vogue высказалась о первой ракетке мира американке Серене Уильямс.

— Не понимаю, почему журналисты так часто сталкивают нас за наши различия, — заметила Шарапова по поводу Уильямс-младшей. — Лучше бы люди отдали нам дань уважения за то, что при таких различиях мы обе добились в теннисе таких высот. И мне, и ей после травм и других неприятностей давно можно было бы остановиться. Но мы сохраняем любовь к теннису и продолжаем выходить на корт ради новых побед. Лично я к Серене отношусь с огромным уважением, как к великой спортсменке.

Напомним, что Шарапова является пятикратной чемпионкой турниров Большого шлема и единственной российской теннисисткой, занимавшей первое место мирового рейтинга. 26 апреля Шараповой предстоит возвращение на корт после дисквалификации, связанной с употреблением мельдония, который был обнаружен в её организме после поражения как раз от Серены Уильямс в матче Australian Open 2016 года.

Многие в женском теннисе критикуют Шарапову. Однако сёстры Уильямс ни разу не позволили себе негативных высказываний в отношении допингового скандала. Более того, Винус Уильямс — старшая из сестёр — не так давно публично приветствовала скорое возвращение россиянки и защитила от нападок.

Что касается Серены, то, отказавшись от участие в двух крупных турнирах, 23-кратная обладательница титулов Большого шлема вскоре потеряет первую строчку мирового рейтинга.

Баланс встреч Серены и Шараповой — 19-2 в пользу американки. Правда, свою первую громкую победу в карьере россиянка одержала как раз над Уильямс в финале Уимблдона-2004.

Всё в том же интервью Vogue Шарапова призналась, что за год без тенниса намного увеличила потребление алкоголя и выразила желание завести детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров