Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2017, 20:30

Впервые с 1994 года лучшие хоккеисты НХЛ не приедут на Олимпиаду

Фото: NHL.com

Фото: NHL.com

Руководство Национальной хоккейной лиги официально объявило о том, что паузы на зимние Игры в Пхёнчхане в календаре сезона 2017/18 предусмотрено не будет.

Заявление НХЛ не стало сенсацией. За океаном давно раздавались голоса о том, что перерыв на Олимпиаду экономически невыгоден для Лиги. При этом не исключено, что уже в 2022 году представители НХЛ вернутся в олимпийскую семью. Переговоры об этом будут вестись в ближайшие годы.

Отметим, что некоторые суперзвёзды — в частности, россиянин Александр Овечкин — выражали готовность приехать на Олимпиаду в Пхёнчхан, невзирая на запрет Лиги. Правда, для этого придётся получить разрешение клубов, которые вряд ли горят желанием отпускать лидеров на другой материк в разгар сезона.

Напомним, последний раз Олимпиада проводилась без игроков НХЛ в 1994 году и завершилась победой шведов. При участии энхаэловцев олимпийское золото завоевывали Канада (2002-й, 2010-й, 2014-й), Чехия (1998-й) и Швеция (2006-й).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров