Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2019, 02:50

СМИ назвали кодовое обозначение НАТО для российского Су-57

Фото © Сергей Бобылев / ТАСС

Фото © Сергей Бобылев / ТАСС

Ранее применявшееся обозначение Frazor относилось к программе перспективного авиакомплекса фронтовой авиации и к прототипам Т-50, проходящим испытания.

Североатлантический альянс присвоил перспективному российскому истребителю пятого поколения Су-57 кодовое наименование Felon ("Преступник", "Уголовник" и т.д.), пишет Scramble в "Фейсбуке".

— Технически Felon — это любой осуждённый за серьёзное преступление, однако вы также можете использовать Felon, чтобы описать любого, кто, по вашему мнению, совершил нечто ужасное, — указывает журнал.

Как отмечается, ранее применявшееся обозначение Frazor относилось к программе перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации и к прототипам Т-50, проходящим испытания, а не к серийному самолёту.

27 сентября Минобороны России показало видео первого полёта новейшего военного беспилотника "Охотник" вместе с истребителем пятого поколения Су-57.

Путин заявил, что весь мир знает российские "сушки"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров