Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2019, 13:16

Глава МИД Ирана: Тегеран не хочет войны

Фото: © Instagram/jzarif_ir

Фото: © Instagram/jzarif_ir

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что его страна не хочет войны, и выразил уверенность, что вооружённого противостояния с Соединёнными Штатами не предвидится.

Мы уверены, что войны не будет, поскольку мы не хотим войны, и ни у кого нет мыслей или иллюзии, что они могут противостоять Ирану в регионе, — цитирует главу внешнеполитического ведомства IRNA.

По данным Reuters, 16 мая президент США Дональд Трамп заявил исполняющему обязанности министра обороны США Патрику Шанахану, что не хочет вооружённого конфликта с Ираном.

Как писал Лайф, ранее госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что Вашингтон готовит необходимые дипломатические и военные ресурсы для ответа в случае возможных враждебных действий Ирана. В свою очередь иранские военные заявили, что Тегеран нанесёт Вашингтону "удар в голову", если США предпримут какие-либо конкретные силовые действия в отношении их страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров