Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 10:21

Месть за аварию. Раскрыты подробности отравления сотрудников завода в Таганроге

Фото: wikipedia.org

Фото: wikipedia.org

​​Выяснились новые подробности массового отравления таллием в Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева. Как сообщает телеграм-канал Mash, местный житель — 36-летний Владислав Шульга — пошёл на преступление из мести за аварию.

Оказывается, в прошлом году он врезался в своего коллегу — юриста завода Сагиля Махмудова. Сам Шульга покинул место ДТП, а Махмудов обратился в полицию. В итоге местного жителя через суд лишили водительских прав, и он решился на месть.

Mash отмечает, что права отобрали у него 27 ноября, а уже в середине декабря у ряда сотрудников начали появляться симптомы отравления.

Как уже сообщал Лайф, по подозрению в организации массового отравления высокотоксичным таллием на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева задержан работник этого предприятия.

В результате отравления пострадали не менее 30 работников завода. СК уже возбудил уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров