Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2018, 07:58

"Телеграм" Дурова присоединился к санкциям против России

Фото © VK/Павел Дуров

Фото © VK/Павел Дуров

Опальный российский предприниматель не хочет иметь дела с инвесторами, попавшими под санкции.

Павел Дуров запретил лицам, попавшим под санкции США, Евросоюза и Совбеза ООН, инвестировать в криптовалюту Telegram Open Network. Об этом говорится в официальном документе TON, копия которого оказалась у РБК.

Согласно договору о покупке Gram, запрет распространяется на всех лиц, которых затронули антироссийские санкции и санкции Совета безопасности ООН. Бан на покупку касается и ближайших родственников этих лиц. Также приобретать криптовалюту Дурова нельзя резидентам стран и территорий, в отношении которых введены санкции. Это Крым, Куба, Иран, Северная Корея, Сирия. Достоверность договора подтвердили российские предприниматели.

Судя по инсайдам, на данный момент проходит закрытый этап продажи токенов Telegram Open Network. В конце февраля сообщалось, что Дуров уже привлёк $850 млн на развитие Gram из разных источников. Согласно ранним сообщениям, открытый этап продажи токенов должен стартовать в этом месяце.

Напомним, что в январе создатель "ВКонтакте" и "Телеграм" попросил не называть мессенджер проектом из России. По словам Дурова, здесь у его компании нет разработчиков, серверов и счетов. Отметим, что бывший соратник предпринимателя Антон Розенберг заявлял, что над "Телеграмом" работают в том числе и из нашей страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров