Регион

Уведомления отключены

15 июня 2018, 11:49

Samsung пообещала стать полностью "зелёной" компанией к 2020 году

Фото: © AP Photo / Ahn Young-joon

Фото: © AP Photo / Ahn Young-joon

Корейцы отреагировали на критику экологов и стремятся перейти на возобновляемые источники энергии через два года.

Крупная корейская компания пообещала, что через пару лет перейдёт на возобновляемые источники энергии. Samsung заявила, что это касается всех офисов вендора в США, Европе и Китае, передаёт AndroidAuthority.

Вендор впервые пообещал, что к 2020 году все заводы, офисы и магазины компании в США, Европе и Китае будут переведены на "зелёную" энергию. Это означает, что компания будет получать электричество от ветра, солнца и прочих возобновляемых источников энергии. Несмотря на то что головной офис в Корее и местное производство будут так же зависеть от обычной электроэнергии, Samsung пообещала компенсировать потребление, установив солнечные панели на крышах зданий.

Отметим, что один из главных конкурентов Samsung на глобальном рынке, Apple, ещё в апреле заявил, что его штаб-квартира Apple Park и все магазины перешли на 100% возобновляемые источники энергии. Тем не менее заводы вендора, где собираются смартфон, компьютеры и умные часы, из-за особенности инфраструктуры не могут обойтись одной "зелёной" энергией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров