Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2018, 08:51

МТС зарегистрировал в качестве торговой марки красный мазок

Фото: © fips.ru

Фото: © fips.ru

Красный мазок, который МТС ранее использовал в рекламных материалах, станет одной из торговых марок компании.

Оператор МТС зарегистрировал новую торговую марку. Информация об этом появилась на сайте Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Фото: © fips.ru

Фото: © fips.ru

Судя по данным с сайта ФИПС, российский оператор зарегистрировал изображение красного мазка в качестве торговой марки. Согласно документу, заявителем указано ПАО "Мобильные телесистемы", заявка была подана в конце весны 2018 года и опубликована 27 апреля 2018 года.

Как заметили пользователи соцсетей, данное изображение ранее уже использовалось в рекламных материалах МТС на телевидении и в Интернете. Напомним, что мобильный оператор около года использовал в качестве торговой марки слово "Хайп", хотя не имел на это прав.

Напомним, что последнее обновление бренда МТС проводилось в 2016 году, когда компания незначительно обновила изображение яйца на красном фоне и шрифт написания букв "МТС".

Весной 2018 года оператор начал экспериментировать с новыми вариантами шрифта, а также пробовал полностью отказаться от использования яйца в качестве символа компании. Новые шрифты, в частности, использовались в ряде рекламных роликов для интернет-аудитории и в официальных сообществах оператора в социальных сетях. Однако пользователи восприняли обновление неоднозначно. В МТС обновление логотипа назвали экспериментальным и не считают новый логотип компании официальным.

Скриншот © L!FE

Скриншот © L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров