Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 11:44

"Чем могу помочь?" Ассистент Google заговорил по-русски

Фото: © play.google.com.

Фото: © play.google.com.

При помощи него можно осуществлять звонки, отправлять сообщения, устанавливать напоминания, включать музыку, создавать мероприятия в календаре, а также узнавать новости или погоду.

Голосовой помощник Google Assistant получил поддержку на русском языке. На официальной странице приложения в Google Play размещены скриншоты, где общение ведётся на русском языке.

— Чем могу помочь? — отмечается на скриншоте.

При помощи Google Assistant можно осуществлять звонки, отправлять сообщения, устанавливать напоминания, включать музыку, создавать мероприятия в календаре, а также узнавать новости или погоду.

Для работы помощника требуется приложение Google версии 7.11 или выше, а также нужный объём свободной памяти. В случае если на устройстве уже есть Assistant, то он будет работать без приложения. Его можно установить как помощник по умолчанию.

Сейчас версия Assistant от Google доступна не всем, но, как отмечается в комментариях, она будет активна в течение ближайшей недели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров