Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2018, 15:04

"ВКонтакте" покажет офлайн-оплату через VK Pay в Москве

Фото: © предоставлено пресс-службой «Вконтакте»

Фото: © предоставлено пресс-службой «Вконтакте»

Посещение выставки бесплатное, но ценители искусства смогут пожертвовать любую сумму художнику.

"ВКонтакте" впервые представит офлайн-оплату через VK Pay в Москве. Это произойдёт на выставке художника Покраса Лампаса, которая открылась на территории Нового Манежа.

Фото: © предоставлено пресс-службой "Вконтакте"

Фото: © предоставлено пресс-службой "Вконтакте"

Систему оплаты в офлайне можно будет протестировать в рамках проекта-перформанса "Покрас Лампас. \ Жизнь \ одного художника. Вход свободный." в Новом Манеже (Георгиевский переулок, 3). Вход на выставку свободный, но пользователи соцсети смогут пожертвовать средства на проект с помощью VK Pay. Для этого нужно будет лишь отсканировать QR-код товара и подтвердить перевод в приложении "ВКонтакте".

Поддержать выставку можно будет с помощью платформы краудфандинга "Цели". За определённую сумму гарантируется сувенир от Покраса Лампаса. "Свободный вход — отказ от оценки искусства и досуга, оставляющий за вами собственное решение о поддержке проекта — постом в социальных сетях или денежным переводом через VK Pay", — заметил сам художник. Выставка пройдёт до 27 сентября.

Офлайн-оплата через VK Pay была впервые протестирована на VK Fest 2018, который прошёл 28 и 29 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга. С помощью платёжной системы, которая появилась в конце июня, также можно, например, перечислять деньги на благотворительность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров