Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2018, 15:59

Приложение Telegram для iOS полностью переделают

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Новая программа будет полностью написана на языке Swift, что позволит приложению стать быстрее и менее требовательнее к аккумулятору смартфона.

Павел Дуров в своём telegram-канале анонсировал новую версию приложения мессенджера для iOS. Программа будет полностью переписана в соответствии с языком программирования Swift, передаёт TechCrunch.

Дуров пообещал, что новое приложение станет быстрее и энергоэффективнее предыдущего. Приложение будет создано на языке программирования Swift, на котором, например, был написан клиент Telegram X, который вышел в конце декабря прошлого года.

Предприниматель рассказал, что создать новый "телеграм" разработчикам помогли отзывы пользователей, которые оценили Telegram X. Swift-версия приложения должна появиться в течение ближайших двух недель. Дуров заметил, что первое время из-за перехода возможны сбои, которые инженеры Telegram попытаются быстро устранить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров