Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2018, 16:45

Сотрудники Google устроили забастовку из-за домогательств внутри компании

Фото © Stefan Rousseau/PA via AP

Фото © Stefan Rousseau/PA via AP

Бастующие хотят, чтобы компания лучше защищала права женщин и сделала политику более прозрачной.

Сотрудники Google устроили забастовку из-за скандала с сексуальными домогательствами внутри компании. Об этом сообщает BuzzFeed News.

В забастовке приняли участие сотрудники из Сингапура, Японии, Израиля, Швейцарии, Германии, Великобритании и Ирландии. 1 ноября в 11 утра по местному времени они отказались работать и встали у дверей офиса.

Участники забастовки требуют от компании изменить подход к подобным инцидентам. По их мнению, она должна лучше защищать права женщин и сделать политику более прозрачной. Сотрудники Google выдвинули пять требований.

Ранее руководитель лаборатории Google X Ричард Деваул покинул компанию из-за секс-скандала. Его обвинили в том, что в 2013 году девушка не получила работу после того, как отказалась раздеться и сделать Деваулу массаж.

Сообщается, что за последние два года как минимум 48 сотрудников были уволены из-за секс-скандалов. Генеральный директор Google Сундар Пичаи сообщил, что понимает и поддерживает сотрудников. Он также пообещал ужесточить наказания за подобные инциденты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров