Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
14 июля 2016, 11:53

Apple хочет приобрести "Формулу-1"

Фото: © REUTERS/Dominic Ebenbichler

Фото: © REUTERS/Dominic Ebenbichler

Организаторы "Формулы-1" в последнее время терпят огромные убытки, из-за чего генеральный директор Formula One Group Берни Экклстоун был вынужден выставить на продажу 35% акций компании.

Свою заинтересованность в покупке данного пакета ценных бумаг проявила корпорация Apple. Об этом сообщил известный блогер Джо Сэвэрд, освещающий события вокруг "Формулы-1". По его словам, стоимость сделки может составить порядка $8,5 млрд.

Пока никто не знает, с какой целью Apple хочет стать частью автогоночного бизнеса. Эксперты считают, что корпорация из Купертино планирует расширить контент для Apple TV за счёт эксклюзивных трансляций "Формулы-1". По другой версии, покупка акций Formula One Group поможет в продвижении электрокара, который в настоящий момент разрабатывает Apple.

Впрочем, официальных комментариев по поводу сделки пока не поступало ни от одной из сторон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
6 июля 2016, 16:50

Канадец создал копию Ferrari с двумя двигателями истребителя

Фото: © facebook.com/Ryan McQueen

Собственную машину, способную разогнаться до 650 км/ч, энтузиаст из Канады назвал "Безумием".

Канадец Райан Маккуин, большой фанат марки Ferrari и вечернего гаражного моциона, создал копию легендарного спорткара Enzo. На эту работу энтузиаст потратил 12 лет и $90 тыс. собственных средств. Однако вместо того, чтобы сохранить аутентичность облика автомобиля, автомобилист оснастил свою поделку авиационными двигателями Rolls-Royce суммарной мощностью 14 тыс. фунтов тяги. Очевидно, что на этом автомобиле Маккуин рассчитывает поучаствовать в знаменитых заездах на скорость джет-каров — дрэг-рейсерских машин с реактивными моторами. 

Под композитным кузовом "Безумия" скрывается трубчатый каркас, на котором и смонтирована авиационная силовая установка. Питаются турбореактивные моторы из 400-литрового бака с авиационным керосином. По подсчётам изобретателя, его машина сможет развить скорость порядка 650 км/ч, что практически идентично бреющему полету над землёй.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar