Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 14:08

Сноуден резко раскритиковал новый мессенджер от Google

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

По словам бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США, программа сохраняет все сообщения пользователей.

Об отношении к новому сервису Google Allo экс-сотрудник ЦРУ написал на своей странице в сети микроблогов Twitter. 

 

— Что такое Allo? Приложение компании Google, которое записывает каждое ваше отправленное сообщение и даёт полиции доступ к ним, — заявил Сноуден, ссылаясь на материалы издания The Verge. — Не используйте Allo, — добавил он в следующем посте. 

Новый мессенджер от Google вышел 21 сентября. По информации журналистов The Verge, сообщения пользователей по умолчанию сохраняются на серверах компании, если только не удалить их принудительно или не воспользоваться специальным режимом инкогнито. Таким образом, Google может получить доступ ко всей истории сообщений в Allo.

Как утверждают в Google, это сделано для улучшения функции "умных ответов" и работы "ассистента", который умеет отвечать на вопросы, составлять планы с друзьями, не выходя из чата. Как и большинство систем машинного обучения, "умные помощники" лучше работают с большим количеством данных. В команде разработчиков Allo решили, что ради эффективности стоит отказаться от преимуществ приватности данных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров