Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2017, 12:06

Россиянам дадут возможность заключать трудовые договоры через Интернет

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Глава Роструда Всеволод Вуколов подтвердил, что его ведомство совместно с Минтрудом в настоящий момент разрабатывает законопроект, который узаконит дистанционное заключение трудовых договоров. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как рассказал Вуколов журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, законопроект будет представлен уже в 2017 году.

Я думаю, наша задача в этом году — подготовить полноценный целенаправленный законопроект. И совместно с Минтрудом мы сейчас ведём эту работу

Глава Роструда Всеволод Вуколов

О том, что Минтруд и Роструд готовятся к запуску государственной информационной системы "Электронный трудовой договор", стало известно в ноябре 2016 года. Как ожидается, новый портал позволит легализовать дистанционную занятость.

На сегодняшний день около пяти миллионов россиян работают дистанционно. При этом не менее половины из них не имеют трудовых договоров со своими работодателями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров