Регион

Уведомления отключены

3 марта 2017, 08:30

Uber намерена возобновить испытания беспилотных такси в Калифорнии

Uber хочет возобновить испытания своих беспилотных транспортных средств на дорогах общего пользования в Калифорнии.

Фото: © Volvo

Фото: © Volvo

Как передаёт TechCrunch, в настоящий момент компания находится в процессе получения соответствующего разрешения от калифорнийской автотранспортной инспекции. При этом два беспилотных Volvo XC90 уже вернулись на улицы Сан-Франциско, однако из-за запрета местных властей Uber использует их не для перевозки пассажиров, а для картографирования города.

image

Uber намерена добиться снятия запрета на испытания беспилотных такси в Калифорнии

Фото: © Volvo

Напомним, после того как компании запретили проводить свои эксперименты в Калифорнии, все 16 беспилотных машин Uber были погружены в грузовики и отправлены в Аризону. Губернатор Дьюси тогда заявил, что его штат "открыт для новых технологий и новых видов бизнеса", в то время как "Калифорния препятствует инновациям".

В феврале 2017 года компания сообщила о том, что жители города Темпе (штат Аризона) вскоре смогут воспользоваться услугами беспилотных такси. В дальнейшем Uber планирует расширить испытания и на другие населённые пункты Аризоны.

Аризона стала вторым американским штатом, где Uber начала проводить полномасштабные испытания беспилотных автомобилей. В сентябре 2016 года 14 машин с автопилотом были запущены в городе Питтсбурге (штат Пенсильвания).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров