Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2019, 13:43

Верховная рада в первом чтении приняла скандальный закон о продаже земли

Фото © shutterstock

Фото © shutterstock

Рассмотрение проекта уже вызвало протесты в Незалежной. К примеру, сегодня к зданию парламента принесли гроб с тушей свиньи.

Верховная рада в первом чтении приняла скандальный законопроект, который отменяет мораторий на продажу сельскохозяйственных земель иностранцам.

Отменить с 1 октября 2020 запрет на отчуждение земель сельскохозяйственного назначения всех форм собственности, — говорится в тексте законопроекта.

За этот законопроект проголосовало 240 нардепов при необходимом минимуме в 226 человек. Однако проект должен пройти ещё второе чтение.

К слову, всего пакет состоит из 11 законопроектов о продаже земли на Украине. Сегодня в Киеве из-за этого состоялись протесты. Работники украинского сельского хозяйства опасаются, что могут лишиться средств к существованию. Потому они вышли на акцию протеста к зданию Верховной рады в Киеве и помимо плакатов и транспарантов принесли с собой гроб с тушей свиньи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров