19 августа 2017, 16:34

"Локомотив" одержал волевую победу над "Спартаком" — 4:3

"Железнодорожники", проигрывая после первого тайма со счётом 2:0, смогли вырвать победу в дерби.

В первой 45-минутке больше владели мячом подопечные Массимо Карреры, им и удалось открыть счёт в этом дерби. С передачи Квинси Промеса мяч в ворота Маринато Гильерме отправил капитан команды Денис Глушаков.

На 43-й минуте встречи увеличил преимущество вернувшийся после двухматчевой дисквалификации Луис Адриано. Помог ему тот же Промес.

Однако не всё сложилось хорошо для подопечных Массимо Карреры. Уже в добавленное к первому тайму время был удалён Александр Самедов. Сначала 33-летний полузащитник на 27-й минуте схватил за майку Алексея Миранчука, за что получил первое предупреждение, а потом пытался заработать пенальти. Судья посчитал его действия симуляцией и удалил футболиста. Самедов не смог продолжить игру против своей бывшей команды.

Во втором тайме "Спартак" уже было не узнать. На 48-й минуте после удара Мануэла Фернандеша с углового 20-летний Дмитрий Баринов головой отправил мяч в ворота Александра Селихова.

Сравнял счёт в этом дерби Алексей Миранчук с точной передачи Фернандеша — 2:2.

На 83-й минуте Александр Коломейцев вывел свою команду вперёд.

Исход встречи решил гол, который забил уже сам Фернандеш, сделавший в этом матче две результативные передачи.

В самой концовке встречи хавбек красно-белых Квинси Промес забил ещё один гол, но он уже не смог помочь "Спартаку". Как итог — 4:3 в пользу "железнодорожников".

РФПЛ. 7-й тур.

"Спартак" — "Локомотив" — 3:4

Голы: Глушаков (30', 1:0), Адриано (43', 2:0), Баринов (48', 2:1), Миранчук (68', 2:2), Коломейцев (83', 2:3), Фернандеш (90+1', 2:4), Промес (90+2', 3:4).