Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 сентября 2016, 10:14

Директор московской школы № 57 просит найти ему замену

Фото: flickr.com/dodeckahedron

Фото: flickr.com/dodeckahedron

На сайте Департамента образования Москвы появилось заявление директора школы Сергея Менделевича.

Руководитель столичной школы № 57 написал в своём заявлении, что в связи со скандалом просит департамент образования как можно скорее найти ему замену. А также он намерен обратиться в правоохранительные органы с требованием расследовать факты нарушений прав детей. 

Кроме того, он предложил создать школьную комиссию по этике, в которую войдут не только учителя, но также родители и выпускники, чтобы расследовать случившееся. 

Сергей Менделевич призвал сотрудников школы, подавших заявление об уходе, остаться, чтобы с их помощью обеспечить объективность расследования. 

Напомним, в конце прошлого месяца журналистка Екатерина Кронгауз написала в "Фейсбуке" о том, что учитель истории одной из столичных элитных школ уже 16 лет крутит романы со своими ученицами. В сообщении не было указано, о какой школе идёт речь, также не приводилось сведений о личности преподавателя. Но из комментариев пользователей вскоре стало ясно, что речь идёт о школе № 57.

Позже проверку по факту изложенной в публикациях информации начали следователи ГСУ СКР по Москве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров