Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2016, 05:54

Valve собирается перекрыть кислород игорным королям Counter-Strike?

Фото: © store.steampowered.com

Эрик Джонсон, руководитель отдела маркетинга Valve, пояснил, что он и его сотрудники прекрасно знают о существовании так называемых "CS-рулеток", однако не получают никакого дохода от незаконного тотализатора.

Общаясь с сотрудниками GameSpot, Джонсон рассказал, что впервые функция продажи внутриигровых предметов появилась в Steam в 2011 году, и она была нацелена на создание максимально удобной среды для всех пользователей цифрового магазина.

"Хотелось бы пояснить, что мы не имеем никаких партнёрских отношений с каким-либо из этих сайтов. Мы никогда не получали дохода от них. Steam не имеет системы, позволяющей превратить предметы в реальную валюту"

Говоря о возможных последствиях для владельцев теневых сервисов, Эрик Джонсон подчёркивает, что Valve собирается отправить ряд уведомлений в адрес руководителей подобных сайтов, запрещающих использовать Steam в работе своих площадок. Если это не подействует, Valve готова обсуждать вопрос и дальше.

Напомним, ранее в Сети разразился громкий скандал, связанный с незаконными азартными играми с участием увлечённых компьютерными играми подростков. В сторону авторов Half-Life и Counter-Strike посыпались обвинения в потворствовании незаконным операциям. Подробнее об этой истории читайте здесь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров