Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 мая 2019, 04:12

В WhatsApp появится платёжный сервис

Фото: © Flickr / Jan Persiel

Фото: © Flickr / Jan Persiel

В "Фейсбуке" надеются, что таким образом мессенджер начнёт приносить доход компании.

Компания "Фейсбук" планирует открыть в Лондоне центр развития сервиса мобильных платежей в мессенджере WhatsApp. Об этом сообщает Financial Times.

Отмечается, что именно в столице Британии разработчики планируют впервые протестировать новую функцию. Для этого проекта компания наймёт около ста инженеров-программистов, часть которых будет работать в Лондоне, а другая — в штаб-квартире "Фейсбука" в Дублине. Таким образом, штат WhatsApp увеличится на 25%.

В компании подчёркивают, что возможные трудности из-за Brexit их не смущают, поскольку именно в Лондоне мессенджер WhatsApp наиболее популярен среди жителей.

С тех пор как "Фейсбук" в 2014 году приобрёл WhatsApp, в компании ищут способы монетизировать сервис. Ранее Лайф писал, что у мессенджера появится собственная криптовалюта. С её помощью пользователи смогут оплачивать покупки и переводить друг другу деньги. Кроме того, в WhatsApp всё-таки появится реклама.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров