Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 08:34

Вице-губернатора Пензенской области вызвали в СК по делу вице-мэра региона

Фото: официальный портал Правительства Пензенской области.

Фото: официальный портал Правительства Пензенской области.

По информации Лайфа, Валерию Савину пришлось отменить ряд мероприятий из-за визита к следователю.

По словам источника в правоохранительных органах, вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин вызван к следователям в рамках мероприятий по делу, заведённому на вице-мэра Пензы Владимира Попкова. В связи с этим высокопоставленный чиновник отменил ряд мероприятий, запланированных на сегодня.

В свою очередь в СУ СК РФ по Пензенской области не стали комментировать данную информацию.

Ранее сотрудники СКР региона провели обыски в кабинете Владимира Попкова. Он является фигурантом уголовного дела и подозревается в служебном подлоге.

В следствии рассказали, что в июне прошлого года замглавы администрации города Пензы Владимир Попков внёс в официальный документ ложные сведения. Чиновник лично подписал, как исполняющий обязанности главы администрации города Пензы, постановление о предоставлении земельного участка на территории садоводческого товарищества в собственность гражданину, датированное задним числом.

Стоит отметить, что сейчас это постановление отменено как незаконное. В следствии также добавили, что из-за этого документа гражданину предоставили земельный участок стоимостью 1,6 млн рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров